Visite Exposition Concert Atelier / Stage Randonnées/Balades Spectacle Autre Famille Théâtre Adulte Contes et jeux Conférence Marché Culture Visite guidée Compétition sportive Festival Tradition et folklore Distractions et loisirs Loisirs et détente
Du 21 Septembre 2019 au 22 Septembre 2019
A l'occasion des Journées Européennes, visite libre ou guidée des extérieurs de ce manoir du 15éme siècle, bénéficiant d'un site stratégique qui domine un vaste paysage.
Exposition dans la chapelle sur les différentes étapes des travaux de restauration et sur l'histoire du site.
Visite les samedi et dimanche de 10h00 à 13h00 et de 14h00 à 18h00.
Lieu : PERVENCHERES
Informations supplémentaires au 02 33 25 68 38
Crédit photo : Philippe Picq
Données en date du 17/08/2019, issues de la Base de données touristique régionale, départementale et locale normande co-financée par le Comité Régional de Tourisme de Normandie et les Comités Départementaux du Tourisme du Calvados, de l'Eure, de la Manche, de l'Orne et de la Seine-Maritime.
Retrouvez-nous aussi en ligne :
- www.tourisme-normandie.fr - Comité Régional de Tourisme de Normandie
- www.ornetourisme.com - Comité Départemental de Tourisme de l'Orne
Visite
Cet article a été mis à jour le 22/08/2019 à 09:04
Cet article a été publié par : Normandie Tourisme
Tél. : NC
Visiter le site de Normandie Tourisme